[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поболтать » Трепалка, сиречь Форум » Обо всём » Статьи (комментарии к материалам)
Статьи
МорвенДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ссылку давать не буду. Комментарии ко всем материалам, помещённым на странице "Статьи". Пока их там не слишком много.

Я не волшебник, я ещё только лечусь...
 
МорвенДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну, напишу коммент первая, заработаю 20 сообщений и чин сержанта.

Быков, конечно, рулит. Там и комментить-то особо нечего. Разве что хочется в связи вспомнить, как наши православные (увы мне) деятели литературных искусств вопили, что, мол, ГП - продукт пиара. Вознесенская даже в романе не постеснялась написать. Бедные тётьки. Завидуют, однако...

Я, собсно, по поводу Емца. Тоже бедный дядька. Я помню, как его книжки в магазинах лежали, и к ним, как к тому Чебурашке, "никто не подходил". И я в том числе. "Дракона Пыхалку", увы, среди них не видела. А к остальному и не хотелось. И так до Тани Гроттер. Провда, и потом если брали, то одну Таню. Трагическая личность этот Емец. Я его очень понимаю, как писатель писателя. Хочетя славы и денег, а нету. А какая-то заморская неудачница гребёт галлеоны граблями.

Сейчас, насколько мне известно от верных людей, Дмитрий порвал с писательством, уехал куда-то, где у него дом, жена и пятеро детей. Судя по последнему опусу серии, (Таня Гроттер и Болтливый Сфинкс) автор обратился в православие и осудил занятия магией как нечестивые. Интересности и драйва этот факт книге, увы, не прибавил.

Первоначально хотела написать нечто гораздо более резкое, но вдруг вспомнила, что я нахожусь в положении ничуть не лучшем, чем когда-то находился Дима. Искренне надеюсь, что я по-прежнему смогу мириться со своей писательской непризнанностью и никогда не попытаюсь преодолеть её, прибегнув к тем приёмам, к которым прибегнул он.


Я не волшебник, я ещё только лечусь...
 
мамафанатДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Статьи Быкова (особенно последняя) несомненно познавательные, я, например, узнала много нового для себя. И сделала кое-какие выводы, По моему, автор, явно будучи неравнодушным к судьбе русской детской литеатуры, представил некое пособие (может быть деже своеобразный "пинок") для писатьелей, стремящихся и способных проявить себя в этой сфере.

Теперь немного о нас. Я думаю, приглашая всех прокомментировать статьи, надо поточнее указать путь: сначала нужно войти в раздел на главной "Поболтать", а потом уже "Обо всем" и так далее. Так сказать для чистоты момента.

 
мамафанатДата: Вторник, 23.11.2010, 10:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала по разделу "Стихи" - Людмилы Д.:
1. В повести о солдате см. "и все, чего в жизни дороже нет. 2. В Пилигриме - "но страшит нас бури шквал".

Особенно понравился последний стих

 
Поболтать » Трепалка, сиречь Форум » Обо всём » Статьи (комментарии к материалам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: